8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как нам переселиться из аварийного жилья?

Мое имя Борис. У меня вопрос, подскажите пожалуйста , как нам поступать ? У нас сгорел дом в 4.12 2014 году . Дом памятник архитектуры в доме было три квартиры ,ода квартира была муниципальная ,а остальные превотезированые. Пожар произошел в муницыпаной квартире. Мы обратились местное самоуправление и там нам ответили, что у вас желье превотезированно и мы вам не чем помочь не сможем . Мы обратились в суд .Чтобы получить компенсацию. было шесть судов . Первый суд вынес решение в нашу пользу . Администрация подала в 14 день на апиляцию на что было отказано первой инстанции.Мы обратились в областной суд и там нам, тоже было отказано. Нами была заказана экспертиза с ущербом на 970тысяч рублей. В итоге мы обратилиси в местную администрацию повторно , после чего , была от них созданна межведомственая комиссия. Дом признан аварииным подлежащим реконструкции . Они вынесли постановление ,чтобы мы его реконструировали ,за свой счет .Так как смета его состовляла больших денег, да денег у нас таких больших просто нет . Дом простоял , а соответственно его некто не реконструировал ,то на сегодня его износ 97%. Наступил 2019 год .Мы обратились в местную администрацию на что они нам ответили ,что мы вас включили в программу государственную ,ждите на 2022 год . Подскажите пожалуйста ,что делать ? какой порядок дальше ?

Показать полностью
, Борис, г. Аксай
Андрей Ермолов
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток! 
Для начала, повторите обращение в администрацию. Обращайтесь лично (заявление в 2-х экземплярах), на одном вам ставят отметку о принятии вашего заявления и возвращают вам. Если не принимают заявление или отказываются ставить отметку (это одинаково), значит, обращаемся, письменно. Направляем через почту, заказным письмом с уведомлением.
Параллельно обратитесь и в прокуратуру. Проверка законности и правомерности действий организаций и должностных лиц и защита прав и интересов граждан их прямая обязанность. У них на это есть соответствующие полномочия и самое главное компетенция. Обычно после этого начинается решение этого вопроса.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем. 
Удачи и успехов вам.

1
0
1
0
Борис
Борис
Клиент, г. Аксай
Они объясняют следующием образом, что
мы, тоесть (Администрация) включили вас в программу рассиления аварийного жилья.
На 2023 год.
сейчас у нас в буджете нет средств и обратились в в федеральный бюджет.
Засчет федерального бюджета 80%и 20%, за счёт местного самоуправления.
И получается, что мы опять ждём.
А жить негде.

У, вас письменный ответ? Если нет, то обращайтесь, как я писал выше повторно, что ответили письменно. Если ответ письменный, то делаете копию ответа и заявление в прокуратуру. Очень часто потом помогает. И деньги находятся. Если сложности с написанием заявления в прокуратуру, обращайтесь к нам на сайт, ко мне или другим юристам сайта, поможем. Тем более, что стоимость услуг наших юристов на несколько порядков может быть ниже (не в ущерб к качеству), чем в обычных юридических консультациях 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Когда мы пришли в декабре, то узнали что заявления принимали до 1 декабря 2023 г
Здравствуйте . У нас администрация выкупила аварийное жилье в Архангельской области Онежский район . В ноябре 2023 г . Мы получили деньги за квадратные метры , а на причитаюемую субсидию сразу заявления не приняли . Когда мы пришли в декабре , то узнали что заявления принимали до 1 декабря 2023 г. Сказали приходите в следующем году , а в 2024 г. Они перестали принимать заявления вообще . Написали нам отказ и у нас был суд , где нам отказали . Как нам написать аппеляционную жалобу на выплату субсидии и плюс компенсацию на выкуп земельного участка . Заранее спасибо
, вопрос №4100637, Татьяна Владимировна Севастьянова, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Здравствуйте, подскажите, дом многоквартирный, аварийный, идёт под снос, в нашей квартире двухкомнатной 2 собственника, дадут ли квартиру каждому собственнику при сносе?
Здравствуйте, подскажите, дом многоквартирный,аварийный, идёт под снос ,в нашей квартире двухкомнатной 2 собственника, дадут ли квартиру каждому собственнику при сносе?
, вопрос №4100145, Лада, г. Москва
Наследство
Могут ли признать малоимущей, но не поставить в очередь на жилье?
Здравствуйте.имеются ли у меня основания встать в очередь на получение жилья по соц найму , если я прописана в аварийном доме, приватизированной коммунальной квартире, собственник моя бабушка, но она умерла, оставив мне и моей сестре завещания по 1/2, в наследство вступили, заявив о своих правах в течении полу года после смерти бабушки, но свидетельство о праве на наследство не оформили и в Росреестре тоже не переоформляли кв на нас, доходы маленькие, ни какой недвижимости , авто и тд не имеется, мы здесь прописаны еще до своего совершеннолетия, в жилищном отделе говорят, что оснований для постановки нет по одной причине, что собственник умер, а мы проживаем и зарегистрированы здесь получается не законно, так как не оформили в росреестре. Свидетельство о праве на наследство натариус выдать не может, так как дом аварийный и идут суды, без свидетельства не смогу подать в Росреестр , по их мнению, так же как считается, что умерший человек перестает быть членом моей семьи, получается , что бабушка перестает быть моей бабушкой после своей смерти? Тупик какой- то. Могут ли признать малоимущей, но не поставить в очередь на жилье?
, вопрос №4100101, Людмила, г. Москва
Налоговое право
Правда ли, что при продаже единственного жилья (менее 3х лет) не надо платить ндфл?
Правда ли ,что при продаже единственного жилья (менее 3х лет) не надо платить ндфл?
, вопрос №4099171, Владимир, г. Москва
Семейное право
И как мне добиться что бы хотя бы дали комнату в общежитии на время пока я не получу квартиру или не восстановлю старое жилье?
Здравствуйте! Я сирота, мне 20 лет. У меня такая проблема, я обращался в опеку о выдаче жилья но мне отказали так как на меня закреплён частный дом и говорят что бы я делал экспертизу о том что дом не жилой за 25 тыс рублей но таких денег у меня нет! Обращался в администрацию нашего населенного пункта о договоре найме комнаты в общежитии на время и там дали перечень документов и там тоже нужна эта справка. Что мне делать? И как мне добиться что бы хотя бы дали комнату в общежитии на время пока я не получу квартиру или не восстановлю старое жилье?
, вопрос №4099107, Егор, г. Владивосток
Дата обновления страницы 07.03.2019