Как правильно оформить установление отцовства в данном случае?

Здравствуйте моя дочь родила ребенка в гражданском браке получала пособие как мать одиночка до 7 лет с 7 лет она перестала получать пособие собрала документы на алименты и умирает сожитель тогда она обратилась в суд. У моей дочери ребенок инвалид ему сделали две операции на серце,у сожителя от второго брака есть дочь совершеннолетняя суд первой истанции удовлетворил просьбу на пенсию что бы получал мой внук ,но приехала дочь от первого брака и и подола апелляционную жалобу,что при установлении отцовства нужно было послать ей извещения, так как нам наш адвокат не подсказал, что ее тоже надо было включать.По ее апелляции Областной суд отказал нам об установлении факта признания отцовства законно это или нет.У умершего есть квартира и дочь всеми правдами и неправдами хочет отобрать у моего внука долю.

, надежда игнатьева, г. Москва
Владимир Першин
Юрист, г. Пенза

Добрый день, Надежда Игнатьевна! Из представленной Вами информации поясняю, что в Вашей ситуации виноват суд первой инстанции т.к не привлек другую дочь умершего в качестве третьего лица. Данное обстоятельство влечет к отмене судебного решения. Другой вопрос областной суд вынес окончательное решение по делу или будет рассматривать по существу? Если будет рассматривать по существу Вам необходимо назначать генетическую экспертизу по установлению отцовства Вашего внука. Другого выхода нет. Вам нужно доказать что отцом Вашего внука является умерший. В противном случае его дочь будет его наследником по закону. Удачи Вам! Будьте здоровы!