8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно оформить установление отцовства в данном случае?

Здравствуйте моя дочь родила ребенка в гражданском браке получала пособие как мать одиночка до 7 лет с 7 лет она перестала получать пособие собрала документы на алименты и умирает сожитель тогда она обратилась в суд. У моей дочери ребенок инвалид ему сделали две операции на серце,у сожителя от второго брака есть дочь совершеннолетняя суд первой истанции удовлетворил просьбу на пенсию что бы получал мой внук ,но приехала дочь от первого брака и и подола апелляционную жалобу,что при установлении отцовства нужно было послать ей извещения, так как нам наш адвокат не подсказал, что ее тоже надо было включать.По ее апелляции Областной суд отказал нам об установлении факта признания отцовства законно это или нет.У умершего есть квартира и дочь всеми правдами и неправдами хочет отобрать у моего внука долю.

Показать полностью
, надежда игнатьева, г. Москва
Владимир Першин
Владимир Першин
Юрист, г. Пенза

Добрый день, Надежда Игнатьевна! Из представленной Вами информации поясняю, что в Вашей ситуации виноват суд первой инстанции т.к не привлек другую дочь умершего в качестве третьего лица. Данное обстоятельство влечет к отмене судебного решения. Другой вопрос областной суд вынес окончательное решение по делу или будет рассматривать по существу? Если будет рассматривать по существу Вам необходимо назначать генетическую экспертизу по установлению отцовства Вашего внука. Другого выхода нет. Вам нужно доказать что отцом Вашего внука является умерший. В противном случае его дочь будет его наследником по закону. Удачи Вам! Будьте здоровы!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Какой есть закон в данном случае?
Здравствуйте Приобрела утюг, спустя 3 дня эксплуатациии выявила, что он плюется желтыми ржавыми пятнами, почитав отзывы поняла, что я не одна такая, у многих такая проблема, Утюг сдала, сказали оставить в магазине, написала претензию, сказали ждать 10 дней. Вопрос такой: если мне откажут в возврате, ссылаясь на то как мне продавец сказал, что данный дефект типо не существенный, его сложно отследить как то так.., могу ли я не принимать такой утюг назад, ведь его будут перевозить как минимум, вдруг уронят и вообще.. какой есть закон в данном случае?
, вопрос №4098343, Оксана, г. Москва
Предпринимательское право
Как правильно оформить доход для Ип на НПД в приложении "Мой налог"?
Как правильно оформить доход для Ип на НПД в приложении «Мой налог»?
, вопрос №4098324, Дмитрий, г. Москва
Гражданское право
Истец в судебном процессе пройдя три инстанции сменил фамилию, как правильно оформить кассационную жалобу в верховный суд и оплатить госпошлину по новой фамилии или предыдущей
истец в судебном процессе пройдя три инстанции сменил фамилию, как правильно оформить кассационную жалобу в верховный суд и оплатить госпошлину по новой фамилии или предыдущей
, вопрос №4097662, Валентин Мезинов, г. Амурск
386 ₽
Семейное право
Как можно грамотно оформить академ в таком случае?
Здравствуйте, хочу оформить академ. отпуск в вузе. Справок о каких либо «весомых» причинах нет, просто чувствую что эмоционально не вывожу в последнее время. Как можно грамотно оформить академ в таком случае?
, вопрос №4097368, Полина, г. Стерлитамак
800 ₽
Страхование
С момента получения травмы оформили больничный, но после закрытия больничного и до установления утраты
Обращаюсь к вам с вопросом о возможности получения страховых выплат в связи с травмой, полученной мной на производстве 20 октября 2019 года, и установлением степени утраты трудоспособности 07 декабря 2020 года. С момента получения травмы оформили больничный , но после закрытия больничного и до установления утраты трудоспособности мне не были выплачены страховые компенсации за 6 месяцев и 20 дней , хотя, по моему пониманию, согласно определению от 8 апреля 2003 года N КАС 03-132, выплаты должны были быть осуществлены незамедлительно с момента получения травмы. Я также обращаю ваше внимание на срок исковой давности, который, как мне известно, составляет три года с момента нарушения права (согласно Гражданскому кодексу Российской Федерации, статья 196). Однако, в связи со случаями, когда суд признает уважительную причину пропуска срока исковой давности по обстоятельствам, связанным с личностью истца, такими как тяжелая болезнь, беспомощное состояние, неграмотность и другие аналогичные обстоятельства, согласно статье 205 Гражданского кодекса Российской Федерации, нарушенное право гражданина подлежит защите.
, вопрос №4097162, Дмитрий, пгт. Лучегорск
Дата обновления страницы 07.03.2019