Как быть, если вызывают в полицию по поводу долга по кредиту?

Брала кредит давно очень на сумму 3000 грн!забыла за него !через года 3 начали присылать письма о решение суда где была написанное ришення суда скасовано ! Прошло ещё 2 года мне делают арест на имущество так как из и умущесва у меня только банковский счёт его заблокировали по запросу исполнительной !но узнала я только об этом Потомучто знакомая хорошая работает в исполнительной !далее 2 дня назад следователь вызывает к себе говорит на меня этот же банк написал заявление !я просто не понимаю ведь есть уже решение суда уже все в исполнительной службе ,при чем тут полиция

, Снежана, снт. Днепр
Евгений Ковалев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Снежана!

Обращение банка с заявлением к сотрудникам полиции это один из методов воздействия на Вас, чтоб Вы испугались возможной уголовной ответственности и осуществили погашение имеющейся задолженности. С точки зрения уголовно-правового законодательства Вам не о чем переживать, поскольку между Вами и кредитной организацией гражданско-правовой спор, который разрешается в судебном порядке. Явитесь на опрос к сотруднику полиции который Вас вызывает и дайте соответствующие пояснения и предоставьте решение суда. Уголовной ответственности за содеянное Вас не привлекут.

Надеюсь, что мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Желаю Вам благополучного решения Вашего вопроса.
Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по Вашему вопросу, основанную на анализе документов, либо подготовку юридических документов или у Вас имеется другой вопрос, то можете обратиться  в чат за получением персональной консультации. Чтобы обратиться в чат необходимо нажать на кнопку «Сообщение юристу/общаться в чате» под моей фотографией в данном ответе. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.