Как действовать после ДТП с пешеходом, если изначально претензий к водителю не было?

Здравствуйте! 19,02,2019 года попала в дтп. Дтп с пешеходом, пешеход проходила не в положенном месте. Вышла на дорогу с тротуара и пошла не посмотрела даже в левую сторону. оставался метр, я нажала на тормоз но машина с инерцией своей ударила ее. Бабушка упала, я посадила ее в машину повезла в больницу. Там сделали рентген сказали что у бабушки остеопороз, перелома нет. Но в больнице говорят что у нее перелом бедра. Она до сих пор там лежит. По началу говорила что моей вины нет, что сама вышла на дорогу, но вот пару дней назад ее словно подменили. говорит обратное. Как быть? Бабушка пока еще не подала заявление? Могу ли я подать встречный иск на то что бы ее тоже привлекли и сделать автотехническую экспертизу?

, Айнур, Каспи
Сергей Шостак
Юрист, г. Анапа

А сам факт ДТП оформляли сотрудники ГИБДД?

Айнур
Клиент, Каспи

Когда мы ходили в больнице позвонил полицейский и попросил подехать на место происшествия. Когда я приехала он составил карту и взял с меня объяснительную. Все. когда пошла на следующий день в больницу к бабушке она  сказала что у нее тоже взяли объяснительную, вот и все. Заявление она еще не подала, ходила к дознавателю спрашиваю где протокол6 он говорит что нет заявления нет протокола

Вы из Казахстана?