Угрожают отстранением от посещения детсада, если не пройдем обследование в течение 3 дней

Здравствуйте, мой ребенок состоит на деспансерном учете в поликлинике и каждые пол года мы проходим обследование. Мед. сестра дет. сада выписала очередное направление на обследование и выставила срок-3 дня. Если за 3 дня я не попаду к врачу, то моего ребенка грозятся отстранить от сада. Насколько законны действия сотрудников дет. сада? Нигде не могу найти никакой информации по данной проблеме.

, Екатерина, г. Хабаровск
Павел Бембеев
Юрист, г. Городовиковск

Если вам нужно забрать своего малыша на длительное время (больше 3-5 дней), вы должны оставить заявление на отпуск в детский сад. Образец вы можете скачать в инете или попросить у воспитателей в вашей группе.

В заявлении вы просите сохранить за вашим ребенком место в учреждении, пишете данные малыша, дату его рождения, указываете причину и срок его отсутствия.

Екатерина
Клиент, г. Хабаровск
Спасибо за ответ, но мне не нужно его забирать. Мы стоим на десп. учёте у педиатра. Каждые пол года мед. сестра дет. сада выдает направление к педиатру, мы сдаем мочу и приходим на прием к педиатру. Нам в саду дали направление и сказали, что за 3 дня мы должны пройти педиатра, попасть к которому можно только по записи. Записи нет. Соответственно через три дня моего ребенка в саду не примут. Насколько законно такое отстранение от сада?

обратитесь с официальным письмом в местное районо, пусть они дадут четки ответ со ссылкой на закон. с данным ответом смело идите в прокуратуру.