С какого момента начинается отсчет условного и испытательного срока?

Добрый вечер! В прошлом году в сентябре меня осудили по ст.159 ч.4 и дали 1 год условно с испытательным сроком на 1 год. Мне интересно с какого момента начинается отсчет условного и испытательного срока.

, Александр, г. Пермь
Алексей Круглов
Адвокат, г. Бугульма

Здравствуйте, Александр. В соответствии с частью 3 статьи 73 Уголовного кодекса РФ испытательный срок исчисляется с момента вступления приговора в законную силу, в испытательный срок засчитывается время, прошедшее со дня провозглашения приговора. Проще говоря, испытательный срок исчисляется со дня оглашения приговора.

Надеюсь мой ответ был для Вас исчерпывающим и понятным. Потребуются дополнительные сведения, обращайтесь. Удачи Вам!