8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы негативные последствия данной доверенности?

Застройщик требует нотариальную доверенность на регистрацию ДДУ. Текст доверенности:

"......уполномочиваю Общество с ограниченной ответственностью «Сэтл Сити», ИНН 7810212380, КПП 781001001, юридический адрес и адрес фактического местонахождения: 196066, Санкт-Петербург, Московский пр., д.212, лит.А, зарегистрированное Регистрационной палатой Администрации Санкт-Петербурга 28 ноября 2000 года за номером 223084, Свидетельство о государственной регистрации №128015 от 28 ноября 2000 года, зарегистрированное 17 декабря 2002 года Инспекцией Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по Московскому району Санкт-Петербурга за основным государственным регистрационным номером 1027804904379 (Свидетельство о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц о юридическом лице, зарегистрированном до 1 июля 2002 года серии 78 № 002298914), в лице представителей: .......

всех вместе и каждого в отдельности быть моим представителем в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ленинградской области, Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Санкт-Петербургу по всем вопросам, связанным с государственной регистрацией возникновения, изменения и прекращения прав на недвижимое имущество, регистрации сделок с недвижимым имуществом, включая регистрацию прав собственности, договоров купли-продажи, договоров участия в долевом строительстве, всех дополнительных соглашений к ним, в том числе соглашений о замене стороны, договоров уступки права, соглашений о расторжении договоров, договоров отчуждения недвижимого имущества, договоров об ипотеке (залоге), последующей ипотеке (залоге), аренде (субаренде) недвижимого имущества, внесение изменений в Единый государственный реестр недвижимости, снятие ограничений, обременений (ипотеки) с недвижимого имущества, погашения регистрационной записи об ипотеке, с правом приостановления государственной регистрации на срок до трех месяцев, подачи заявлений о возврате документов, о представлении дополнительных документов; для чего предоставляю право подавать от моего

имени заявления и документы, сдавать на регистрацию и получать документы после регистрации, в том числе Выписки из Единого государственного реестра прав и другие документы,

расписываться, уплачивать соответствующие государственные пошлины и сборы и выполнять все иные действия и формальности, связанные с данным поручением, с правом получения зарегистрированных документов.

Быть моими представителями во всех учреждениях и организациях по вопросу сбора документов, необходимых для выполнения указанного поручения, подавать от моего имени заявления, оплачивать госпошлины, представлять и получать документы, расписываться, а также выполнять все иные действия и формальности, связанные с данным поручением.

Полномочия по настоящей доверенности могут быть переданы другим лицам.

Настоящая доверенность действительна в течение пяти лет со дня ее выдачи."

Что негативного может случиться, если я дам застройщику такую доверенность?

Показать полностью
, Сергей, г. Санкт-Петербург
Сергей Мельников
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Сергей.

Согласно ст. 185 Гражданского кодекса РФ

Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

Приведенный Вами текст доверенности дает представителям довольно ограниченные полномочия, которые в целом сводятся к представлению Ваших интересов в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии.(Росреестре) по всем вопросам, связанным с государственной регистрацией возникновения, изменения и прекращения прав на недвижимое имущество, регистрации сделок с недвижимым имуществом. Эта доверенность не дает права заключать от Вашего имени перечисленные в ней договоры, а лишь дает право на регистрацию таких сделок. Поэтому серьезных рисков не вижу. Но можно предложить сделать доверенность более конкретной, относящейся к Вашему договору, с указанием действий, которые будут совершаться именно с Вашим договором. Можно также убрать право передоверия и сократить срок действия доверенности.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов Вы можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Нужна ли какая-то нотариальная доверенность?
Добрый день! случилась авария, как обращаться водителю с которым это случилось в страховую, если собственник данной машины проживает в другом регионе. нужна ли какая-то нотариальная доверенность?
, вопрос №4100626, Анастасия, г. Москва
Договорное право
Можно ли сделать доверенность на меня, без участия человека который хочет сделать доверенность
Можно ли сделать доверенность на меня, без участия человека который хочет сделать доверенность
, вопрос №4100513, Кристина, г. Москва
Трудовое право
И какие последствия меня ждут?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я работаю в банке, в данный момент нахожусь в декретном отпуске. Мне предложили подработку, либо по договору ГПХ, либо если я оформлю статус самозанятой. Вроде законы не запрещают так подрабатывать, но насколько это в действительности верно? И какие последствия меня ждут?
, вопрос №4100416, Яна, г. Балаково
Доверенности нотариуса
И что должно быть указанно в доверенности если я приобретала сим карту на свою старую фамилию?
Здравствуйте. У меня вопрос по нотариальной доверенности. Моя ситуация. Я сейчас нахожусь в Индии. У меня заблокировали российский сотовый номер. В тех. поддержке мне сказали что я могу его восстановить только в месте где я приобретала этот номер. Сделать это может другой человек по нотариальной доверенности. Вопрос как я могу оформить такую доверенность находясь в Индии на сына который в Алтайском крае? И что должно быть указанно в доверенности если я приобретала сим карту на свою старую фамилию? После этого я вышла за муж и сменила фамилию.
, вопрос №4099412, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 26.02.2019