8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если налоговая не принимает форму 13001?

Добрый день!

ООО зарегистрировано в Калининграде, но на данный момент фирма переехала в Москву. Договор аренды (по которому предоставлялся юр.адрес) в Калининграде завершен. Мы подали форму 14001 (изменение юр.адреса и внесение изменений в Устав).

Но московская налоговая не принимает форму 13001 (и соответственно изменять юр.адрес на новый - московский). по факту - потому что фирма маленькая (после собеседования с налоговым инспектором)

Вопрос: как быть в ситуации когда фактически нас нет в городе где ИФНС, а договор на адрес уже не действует. какие сроки на подачу формы 13001? какие санкции нам грозят?

Показать полностью
, Мария, г. Москва
Сергей Манойленко
Сергей Манойленко
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер Мария. В Вашем случае смена места нахождения фирма (из Калининграда в Москву) должно происходить в два этапа:

На первом этапе подается форма Р14001 по которой Вы уведомляете налоговую о смене адреса. По истечению 20 дней Вы подаете форма Р13001 по которой вносятся изменения в ЕГРЮЛ и в Ваш Устав. К ним Вы прикладываете (кроме самой формы): решение о смене адреса, договор, гарантийное письмо (о том что арендодатель не против использования Вами юр адреса), договор аренды. После совершения данных действий изменения зарегистрируют.

Штраф за несвоевременное предоставление сведений составляет 5 000 рублей либо предупреждение (ч. 3 ст. 14.25 КоАП) — налоговая не часто пользуется данным правом.

1
0
1
0
Мария
Мария
Клиент, г. Москва
Мы так и сделали. Это уже второй этап. Меня интересует какой срок между этими этапами максимальный? С учетом того что новая налоговая находит «причины» не регистрировать по новому Юр. Адресу

Максимального срока между этими этапами не предусмотрен. Мария а в чем именно выражается отказ налоговой для регистрации Вашей фирмы? Вам уже приходил отказ в совершении регистрационных действий. Если Вам он приходил, пришлите само письмо. Доводы инспектора звучат крайне не убедительно, ведь размер и обороты фирмы никак не могут повлиять на законную возможность совершить переезд. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Что будет если я не сделаю итоговое тестирование?
Я работаю в налоговой инспекции. У меня в мае повышение квалификации. Что будет если я не сделаю итоговое тестирование?
, вопрос №4099796, Ирина, г. Москва
Защита прав потребителей
Если я не имею возможности купить форму, что делать?
Здравствуйте. Живём в Днр. Школа требует купить очень дорогую форму у определённого продавца. Законно ли это? Если я не имею возможности купить форму, что делать? Я могу купить похожую форму?
, вопрос №4099443, Виктория, г. Москва
Таможенное право
Поэтому я и задаю вам такие вопросы, чтобы в будущем у меня с налоговой не возникло проблем
Благодарю за ответ. Деньги, переводятся с сайта криптовалюты, там невозможно указывать название перевода. Я произвожу сделку онлайн и мне на карту уже приходит сумма от совершенно другого человека, которого я не знаю и никогда не узнаю. Поэтому я и задаю вам такие вопросы, чтобы в будущем у меня с налоговой не возникло проблем. И все таки, если этот человек, который дарит деньги, в свободной форме подтвердит, что деньги подарены именно им, будет ли этого достаточно для налоговой? Я планирую приобретать жилье.
, вопрос №4099344, Лика, г. Москва
Гражданское право
И что делать, если учитель долго не приходит на урок?
Сколько можно подождать учителя, если он долго не приходит на урок? И что делать, если учитель долго не приходит на урок? Куда обращаться?
, вопрос №4099221, Ольга Александровна, г. Москва
Недвижимость
000 рублей, как избавится от 1\2 если мать не хочет принимать в дарственную мою долю?
Имеется доля 1\2 дома в котором не проживаю уже в течении 4 лет, за дом набежали долги по газу на 100.000 рублей, как избавится от 1\2 если мать не хочет принимать в дарственную мою долю?
, вопрос №4098806, xxx, г. Самара
Дата обновления страницы 04.03.2019