Раздел имущества при раздельном проживании с супругой

Добрый день. Мы с женой разошлись и разъехались по разным квартирам. Но не развелись. Я хочу купить машину в кредит. Будет ли делиться машина при разводе? И как? Мы с женой в нормальных отношениях. Возможно ли заключить какой нибудь договор на эту тему?

, Valery Egorov, г. Таганрог
Юлия Колесник
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, если при расторжении брака, Вы так же подаете заявление о разделе совместно нажитого имущества, главное в суде доказать когда фактически были прекращены брачные отношения, если в судебном заседании будет установлено, что фактически брачные отношения были прекращены до покупки автомобиля, то в таком случае автомобиль разделу подлежать не будет.