Оформление доверенности на близкого родственника

Здравствуйте! Мне нужно оформить доверенность на мою сестру, чтобы она смогла написать заявление о получении социальной пенсии в пенсионный фонд. Сколько будет стоит такая услуга?

, Артыш, г. Барнаул
Елена Чернухина
Юрист, г. Астрахань

Уважаемая Артыш!

Доверенность оформляется у нотариуса, стоимость услуг можно узнать, позвонив любому нотариусу вашего района. Также нотариуса можно вызвать на дом, но это дополнительная плата.

Владимир Киселев
Юрист, г. Красноуфимск

Здравствуйте!

Цены у нотариусов разнятся от 1700 до 2500 рублей. Согласно закона о нотариате.

Татьяна Андреева
Юрист, г. Чебоксары

Добрый вечер.
Нотариальные тарифы в разных регионах разные. Если вы подтвердите родственные отношения (свидетельства о рождении, о браке, если меняли фамилии, все в оригиналах только), то такая доверенность будет дешевле. Также стоит учитывать доверенность только на подачу заявления, без права получения пенсии? Тогда документы, подтверждающее родство не требуются, это самая минимальная стоимость доверенности. Если с правом получения пенсии, то уже лучше подтверждать родственные отношения.