8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вправе ли эксперт, при проведении экспертной оценки, использовать тарифы и цены другого региона?

Мою квартиру на протяжении 2-х лет заливали соседи сверху. На уговоры отремонтировать утечку воды и сделать гидроизоляцию под ванной(они ее переставили на смежную стенку с комнатой) не принесли успеха. Мы подали на суд о возмещении убытков.Перед этим мы заключили договор с компанией о восстановительном ремонте. Суд не принял наш договор и назначил экспертизу. Эксперт приехал из другого региона. В своей экспертной оценке он выставил цены на товар и тарифы на восстановительный ремонт своего региона и, к тому же брала самые низкие расценки. В нашем регионе цены дороже на много. К тому же, с другого региона к нам не приедут делать ремонт. Как нам добиться, чтобы цены рассматривали нашего региона? И вправе ли эксперт, при проведении экспертной оценки, использовать тарифы и цены другого региона для оценки стоимости восстановительного ремонта?

Показать полностью
, Алла, д. Крым
Сергей Мельников
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Алла.

Данный вопрос больше экспертный нежели юридический. Эксперт при проведении судебной экспертизы руководствуется помимо законов также различными методическими рекомендациями по соответствующего вида экспертизе. Перечень документов, которыми эксперт руководствуется, перечисляются во вводной части экспертного заключения (отчета об оценке). Поэтому проведенное исследование стоит сравнивать на соответствие с положениями таких документов.

При этом у Вас есть возможность оспорить проведенную по делу экспертизу, попросив суд назначить повторную или дополнительную экспертизу. Это делается с помощью ходатайства, которое должно быть обосновано.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов Вы можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Нужно ли согласие от бывшего мужа на выезд заграницу с другим сопровождающим?
Нужно ли согласие от бывшего мужа на выезд заграницу с другим сопровождающим? Или моего достаточно?
, вопрос №4100704, Кира, г. Самара
Наследство
После вступления в наследство продала и купила другую
Добрый день. Умер супруг, квартира в которой жили единственное жилье. Прожили более 5 лет в ней. После вступления в наследство продала и купила другую. Возникает ли налог?
, вопрос №4100150, Дина, г. Новосибирск
Гражданское право
Но если этого сделано не было, является ли доказательством переписка в электронной почте и ватцап, может ли она предъявляться суду в качестве доказательств и обоснования?
Здравствуйте! Понятно что лучшая переписка - это по почте России на бумажном носителе. Но если этого сделано не было, является ли доказательством переписка в электронной почте и ватцап, может ли она предъявляться суду в качестве доказательств и обоснования?
, вопрос №4099643, Константин, г. Омск
Трудовое право
Мне не перевели аванс за отработанный месяц, объясняя это тем что перевели отпускные вправе ли работадатель удерживать аванс?
Мне не перевели аванс за отработанный месяц, объясняя это тем что перевели отпускные вправе ли работадатель удерживать аванс ?
, вопрос №4099233, Иван, г. Москва
Военное право
Может ли он перевестись по контракту и в другую часть?
Здравствуйте, брат служит на сво на госслужбе! Может ли он перевестись по контракту и в другую часть?
, вопрос №4099134, Наталья, г. Братск
Дата обновления страницы 26.02.2019