Проблемы после поступления в институт со справкой о получении среднего общего образования

я поступила с академ справкой в институт, прошла 5 курсов и возникли проблемы.

им надо диплом о среднем специальном образовании

, Екатерина, г. Лесной
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Высшее образование уровня бакалавр или специалист можно получить,

имея образование — среднее общее (аттестат 11 кл,) или среднее профессиональное (диплом СПО),

и действующий результат ЕГЭ, если поступать с аттестатом 11 кл.

поэтому логично, что ВУЗ потребовал диплом СПО.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 25.12.2018)

«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 69, 70)

С уважением,