8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли направить иск о снятии с регистрационного учета в мировой суд?

Добрый день!

Приобрели на вторичном рынке квартиру. Предыдущие собственники этой квартиры собрали все свои вещи и уехали, но не снялись с регистрационного учета. Нас кормят завтраками, но только обещают это сделать. Мы вынуждены платить повышенную квартплату из-за этих невыписанной семьи с детьми.

Можно ли направить иск о снятии с регистрационного учета в мировой суд нашего района? Или же нужно подавать только в обычный районный суд?

Спасибо.

, Кирилл, г. Санкт-Петербург
Алексей Василенко
Алексей Василенко
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день, Кирилл!

Из Вашего вопроса я понял, что право собственности за Вами уже зарегистрировано. Если так, то Вам необходимо обратиться в суд с иском о признании прекратившими право пользования и снятии с регистрационного учета бывших собственников (ч.2 ст. 292 ГК РФ).

Данный иск рассматривается районным судом. Если нет обратиться в суд лично, то можете направить иск почтой. Кроме того, можете направить в суд заявление о рассмотрении дела в Ваше отсутствие, при этом приложите к иску все необходимые документы.

 Если Вам необходима дополнительная юридическая консультация относительно Вашего вопроса, либо  помощь в составлении документов, то Вы можете обратиться ко мне в чат.  Услуги в чате оказываются на платной основе.

С уважением

1
0
1
0
Александр Фролов
Александр Фролов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

1. Напишите обращение в адрес бывших собственников требование о снятии с регистрационного учета и компенсации за оплаченные коммунальные услуги.

2. В случае не удовлетворения требования п.1 обращайтесь в районный суд с исковым заявлением о снятии с регистрационного учета, взыскания оплаты за ЖКУ

0
0
0
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Такие иски рассматриваются в районных судах.

0
0
0
0
Владимир Киселев
Владимир Киселев
Юрист, г. Красноуфимск

Кирилл, нет, это подсудность районного суда общей юрисдикции ст. 23 ГПК

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Истец подал иск на развод в мировой суд Указалчто
Здравствуйте. Истец подал иск на развод в мировой суд . Указал,что споров не имеется . Ответчица это заявление подписала . Далее назначили первое заседание,на котором ответчица попросила срок для примерения, след .суд назначили через два месяца. На этом суде истец также хочет развода,а ответчица заявила что хочет подать встречный иск о разделе крупного имущества и подать на алименты и требует передать в районный суд дело. Суд запросил документы,какие именно неизвестно так как на суде небыло истца,он на сво и оставлял свое ходатайство об отсутствии. След заседание через 10 дней . Подскажите пожалуйста как действовать на суде и настаивать чтобы по делу о разводе вынесли решение и развели,истец записал видеообращение для суда где сказано что он настаивает на разводе .Написали ходатайство чтобы видеоматериалы приобщили к делу . Помогите пожалуйста советом ,на что делать упор чтобы развели ? Ведь делить имущество можно и после развода и это никак не влияет . А алименты и мировой суд может назначить . Тем более у истца стабильный высокий доход ,он подполковник и уже более 20 лет служит .
, вопрос №4101039, Марина, г. Новосибирск
Семейное право
Можно ли подать по месту своей регистрации?
Звонят из МФО и ищут должника. Своего согласия я не давал. Просил несколько раз не звонить, звонят. Хочу подать и иск? Можно ли подать по месту своей регистрации?
, вопрос №4099405, Георгий, г. Москва
Семейное право
Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
Собираюсь делить имущество после развода. Для подачи иска в суд, нужны выписки из ЕГРН на недвижимость. Я не являюсь владельцем и мне эти выписки не дают. Как получить выписку ЕГРН? Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
, вопрос №4098274, Роман, г. Москва
Медицинское право
Здравствуйте, скажите пожалуйста а можно ли получить права если стоишь на учете у психиатра в психдиспансере
Здравствуйте, скажите пожалуйста а можно ли получить права если стоишь на учете у психиатра в психдиспансере
, вопрос №4097847, Григорий, г. Самара
600 ₽
Административное право
Можно ли вменить председателю незаконное бездействие?
Один из членов ГСК отправлял заказные в адрес ГСК, в котором указан только населенный пункт, где расположен ГСК. Информация о том, что в адрес ГСК были направлены письма, в ГСК не поступала, а поэтому письма не получались. Можно ли вменить председателю незаконное бездействие ?
, вопрос №4097668, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 26.02.2019