8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно ИП оформить самозанятость по закону?

В настоящее время являюсь ИП без наемных работников. Зарегестрирован в Москве, осуществляю деятельность в Московской области. Занимаюсь розничной продажей автозапчастей под заказ, под конкретных клиентов. В настоящее время система налогообложения патент. Есть желание стать самозанятым. Читал в интернете что самозанятые не могут заниматься продажей чужих товар, т.е. те которые они произвели не сами на сколько я понимаю. Вопрос заключается в том, что можно ли как то это обойти? Есть мысль упаковывать все запчасти которые были заказаны в свою коробку, т.е. фирменную упаковку какого либо бренда автозапчастей дополнительно еще упаковывать в коробку со своим придуманным название, либо именем, не важно, получится что то вроде фирменного пакета, только коробка. Возможно при необходимости присваивать каждой коробке с запчастью свой штрих код например. Скажите, это может так работать? Или может есть ещё варианты как занимаясь этой деятельностью стать самозанятым?

Показать полностью
, Григорий, г. Москва
Ольга Орлова
Ольга Орлова
Юрист, г. Москва

Григорий, добрый день!

Это будет незаконным. Тогда Вы фактически будете вводить в заблуждение потребителей в отношении производителя товаров, и если Вы укажете, что занимаетесь перепродажей товаров, Вам будет отказано в регистрации в качестве плательщика налога на профессиональный доход, т.к. Ваша деятельность не соответствует условиям закона. Вы же не будете указывать в качестве рода деятельности — переупаковку запчастей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли по закону выселить бывшую жену?
Добрый день уважаемые юристы, хотел бы узнать, можно ли по закону выселить бывшую супругу из дома, так как вместе не проживаем с 2004 года, после развода она проживает у своих родителей, но прописана у меня, выписываться не хочет, дом был куплен в браке, развелись в 2004 году, с того момента она не проживает в этом доме, ни за что не платить, за коммунальные услуги, налоги, за мусор не собираеться платить, за всё оплачиваю сам, дом оформлен на меня. Можно ли по закону выселить бывшую жену?
, вопрос №4099480, Николай Канашев, г. Ульяновск
800 ₽
Доверенности нотариуса
Если нет, то как лучше сделать, увеличить паевый фонд и как правильно это оформить?
В производственном кооперативе было 5 членов, двое из них желают выйти и свои паи передают по договору дарения 3му члену кооператива. По закону в кооперативе должно быть не менее 5 человек, сейчас остается трое. Двух еще необходимо принять в кооператив, можно ли их принять без паевого взноса. Если нет, то как лучше сделать, увеличить паевый фонд и как правильно это оформить? В идеале мы бы хотели новым членам кооператива не выделять пай, но если это возможно.
, вопрос №4099364, Анна, г. Сургут
Трудовое право
Сейчас планирую проходить профессиональную переподготовку по направлению "психолог-консультант", чтобы вести частную практику
Здравствуйте! Я по основному образованию являюсь дипломированным клиническим психологом. Сейчас планирую проходить профессиональную переподготовку по направлению "психолог-консультант", чтобы вести частную практику. Подскажите, пожалуйста, нужно ли мне будет проходить аккредитацию по профессии клинического(медицинского) психолога, чтобы начинать вести частную практику по дополнительному образованию, или будет достаточно того, что будет диплом по профессиональной подготовке? При этом в дальнейшем именно медицинским психологом работать не планирую, а также хочу оформить самозанятость, но хотелось бы, чтобы все было законно.
, вопрос №4098305, Анастасия, г. Москва
Защита прав работодателя
Здравствуйте, я ип у меня был не оформлен продавец, так как она не хотела оформляться но договор был оформлен
Здравствуйте, я ип у меня был не оформлен продавец, так как она не хотела оформляться но договор был оформлен. Теперь она утверждает что такой договоренности не было. Как мне поступить?
, вопрос №4097842, Иван Иванов, г. Казань
386 ₽
Семейное право
Как можно грамотно оформить академ в таком случае?
Здравствуйте, хочу оформить академ. отпуск в вузе. Справок о каких либо «весомых» причинах нет, просто чувствую что эмоционально не вывожу в последнее время. Как можно грамотно оформить академ в таком случае?
, вопрос №4097368, Полина, г. Стерлитамак
Дата обновления страницы 26.02.2019