Как правильно оформить взыскание алиментов, если ответчик отказывается платить?

Добрый день! В декабре 2018 г. был развод с мужем, в 09.01.2019 г. подала на алименты, но в иске отказали так как муж написал отказ. Почему отказали и на каком основании ответ дать не смогли. Написала повторное заявление по поводу алиментов. Подскажите пожалуйста как поступить в дальнейшем если опять будет отказ.

, Ирина, г. Екатеринбург
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

алименты, но в иске отказали так как муж написал отказ. Почему отказали и на каком основании ответ дать не смогли. Написала повторное заявление по поводу алиментов. Подскажите пожалуйста как поступить в дальнейшем если опять будет отказ.

Ирина

Возможно Вы писали заявление на вынесение судебного приказа, если так, то ответчик мог его отменить, подав заявление о его отмене. Сейчас возможно подать исковое заявление о взыскании алиментов.

Евгений Имангулов
Юрист, г. Екатеринбург

Не очень ясно на основании чего вам отказали во взыскании алиментов.
Для подробного ответа необходимо ознакомление с документами.
для начала
Вам необходимо получить копию решения или определения суда, в котором вам отказали во взыскании.