8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли отказаться от услуги ЖКХ - вывоз мусора?

Здравствуйте. Возникла такая ситуация. Я живу в селе,в доме на 2-х хозяев. Пришла квитанция на оплату мусора от организации ТЭКО . Сумой 400 р с человека по 100 р . Никогда у нас небыло такой услуги. Теперь оказывается что есть, мусорный бачек установили от моего дома в районе 500 метров ,один на две улицы. Вывоз мусора не производится. Мусор растаскивается животными и ветром на пол улицы. Я не платил по квитанции,и не пользовался этим баком. Жена позвонила им в офис,ей ответили что у них есть лицензия и вы будете всеравно через суд платить! Думаю это не правельно,вот хочу узнать. (Возможно ли отказаться от этой услуги? Или перещитать сумму оплаты?400 р дорого за такие услуги. В общем пользоваться я не желаю,что мне делать?) . Это заявление надо в офисе написать? Или сфотографиррвать всё это и в прокуратуру. Подскажите

Показать полностью
  • 1551164707640-1774147889
    .jpg
, Сергей, с. Становое
Анастасия Редько
Анастасия Редько
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей.

Отказаться от заключения договора, к сожалению, Вы не сможете, так как эта обязанность закреплена Законом (ст.30 ЖК).
А вот пожаловаться на мусоровывозящую компанию Вы в праве. первая инстанция — это местная администрация, отдел ЖКХ, вторая — государственная жилищная инспекция, Затем можете обратиться в Роспотребнадзор и Прокуратуру. В каждом обращении обязательно указывайте свои данные, адрес проживания, номер/дату договора, и к каждому обращению обязательно прикладывайте доказательства (документы, свидетельские показания, фотографии и др.)

Удачи Вам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли по закону выселить бывшую жену?
Добрый день уважаемые юристы, хотел бы узнать, можно ли по закону выселить бывшую супругу из дома, так как вместе не проживаем с 2004 года, после развода она проживает у своих родителей, но прописана у меня, выписываться не хочет, дом был куплен в браке, развелись в 2004 году, с того момента она не проживает в этом доме, ни за что не платить, за коммунальные услуги, налоги, за мусор не собираеться платить, за всё оплачиваю сам, дом оформлен на меня. Можно ли по закону выселить бывшую жену?
, вопрос №4099480, Николай Канашев, г. Ульяновск
Трудовое право
Если да, то можно ли сейчас потребовать пересчет?
Добрый день.Являюсь аттестованным сотрудником МЧС.С осени 2021 года находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет.До окончания этого отпуска узнала что беременна и снова ушла в отпуск по уходу до 1,5 лет.Написать заявление на замену лет для расчета всех пособий мне не дали,сказав что не знают можно ли это сделать сотрудникам.Заставили выйти из отпуска,что бы рассчитать пособия.А сейчас я получила первое пособие до 1,5 лет в минимальном размере. Вопрос заключается в том,могут ли аттестованные сотрудники подавать заявление на замену лет?Если да,то можно ли сейчас потребовать пересчет?Как?
, вопрос №4099189, Лидия, п. Тульский
Все
Можно ли получить путёвки в первую очередь?
Здравствуйте. Если сдать кровь не менее 2-раз в год, то можно ли получить путёвки с работы в первую очередь? Можно ли на ребёнка получать путёвки в первую очередь, если родитель является донором?
, вопрос №4098273, Сергей, г. Новосибирск
Бухгалтерский учет
Настал момент открытия магазина и я как законопослушный гражданин поехал в спец атх заключить с ними договор о вывозе мусора
Здравствуйте. Купил здание и три года делал в нем ремонт. Мусор вывозил нанимал камаз и тот отвозил на городскую свалку сответственно сначала оплачивал в спец атх. Настал момент открытия магазина и я как законопослушный гражданин поехал в спец атх заключить с ними договор о вывозе мусора. Но мне насчитали еще и те три года как долг которые я делал ремонт. Вопрос могут ли спец атх выставлять мне счет за прошедшие года. И не подписывают со мной договор с того дня как я к ним пришел заключать договор пока не оплачу старый якобы долг.
, вопрос №4098080, Николай, г. Москва
Семейное право
Имеет ли право компания по вывозу мусора подать в суд, если с ними не подписан договор на оказание услуг?
Имеет ли право компания по вывозу мусора подать в суд, если с ними не подписан договор на оказание услуг?
, вопрос №4097750, Ирина, г. Курган
Дата обновления страницы 26.02.2019