Какие документы должны прийти по результатам подачи заявления в полицию?

написал заявление в полицию на мошенничество, жду письмо от них с ответом, что должно прийти от полиции, какие документы?

, НИКИТА, г. Хабаровск
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Никита

Сейчас идет проверка по Вашему заявление, по окончании которого выносится постановление о возбуждении уголовного дела или отказе

Статья 145 УПК РФ. Решения, принимаемые по результатам рассмотрения сообщения о преступлении (действующая редакция)

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В

Анна Хорева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. По факту Вашего заявление, органы полиции должны в течении 10 дней вынести постановление, об отказе или возбуждении уголовного дела. Отказ в возбуждении уголовного дела, Вы имеете право обжаловать прокурору или в суд. Советую держать этот вопрос на контроле, поскольку органы нашей доблестной полиции соблюдать установленные законом сроки не любят.

НИКИТА
Клиент, г. Хабаровск
30.01 заявление писал.11.02 сказали отказ, сказали почтой придёт.12.02 пришел за отказом на руки взять, сказали продление до 20 суток, не всех допросили.21.02 пришел сказали решение уже выносят в следствии, уже 26 и ничего не получил

если решение выносят в следственном отделе, это скорее всего означает, что уголовное дело возбуждено.

Отказ в возбуждении обычно происходит на стадии дознания. Вы можете уточнить, у кого конкретно находится Ваше заявление, и уже целенаправленно его терроризировать.