8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проверяет ли кто-либо отработку по обязательным работам?

Мне нужно пройти обязательные работы 40 часов, есть фиктивная ООО и ИП, могу поставить часы по обяз.работам и печать. Вопрос такой - ООО или ИП должно что-то и куда-то платить за мои якобы отработанные часы по обяз.работам, и кто-нибудь проверяет отработку по обяз.работам?

, Александр, г. Улан-Удэ
Владимир Киселев
Владимир Киселев
Юрист, г. Красноуфимск

Здравствуйте!

Работы проходят на бюджетных объектах, а не в частных конторах.

Статья 25 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации регулирует порядок исполнения наказания в виде обязательных работ.

Данный вид наказания исполняют уголовно-исполнительные инспекции по месту жительства осужденных. При этом вид обязательных работ и объекты, на которых они отбываются, определяются органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями.

Осужденный к обязательным работам привлекается к отбыванию наказания не позднее 15 дней со дня поступления в уголовно-исполнительную инспекцию соответствующего распоряжения суда с копией приговора (определения, постановления).

Уголовно-исполнительные инспекции ведут учет осужденных; разъясняют им порядок и условия отбывания наказания; согласовывают с органами местного самоуправления перечень объектов, на которых осужденные отбывают обязательные работы; контролируют поведение осужденных; ведут суммарный учет отработанного осужденными времени.

Осужденные к обязательным работам обязаны:

— соблюдать правила внутреннего распорядка организаций, в которых они отбывают обязательные работы, добросовестно относиться к труду;

— работать на определяемых для них объектах и отработать установленный судом срок обязательных работ;

— ставить в известность уголовно-исполнительную инспекцию об изменении места жительства, а также являться по ее вызову.

Предоставление осужденному очередного ежегодного отпуска по основному месту работы не приостанавливает исполнение наказания в виде обязательных работ.

В случаях тяжелой болезни осужденного, препятствующей отбыванию наказания, либо признания его инвалидом первой группы осужденный вправе обратиться в суд с ходатайством об освобождении его от дальнейшего отбывания наказания.

Обязательные работы выполняются осужденным на безвозмездной основе.

За нарушение осужденным к обязательным работам порядка и условий отбывания наказания уголовно-исполнительная инспекция предупреждает его об ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

В отношении осужденных, злостно уклоняющихся от отбывания обязательных работ, уголовно-исполнительная инспекция направляет в суд представление о замене обязательных работ другим видом наказания в соответствии с частью третьей статьи 49 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Злостно уклоняющимся от отбывания обязательных работ признается осужденный:

а) более двух раз в течение месяца не вышедший на обязательные работы без уважительных причин;

б) более двух раз в течение месяца нарушивший трудовую дисциплину;

в) скрывшийся в целях уклонения от отбывания наказания.

Злостно уклоняющийся от отбывания наказания осужденный, местонахождение которого неизвестно, объявляется в розыск и может быть задержан на срок до 48 часов. Данный срок может быть продлен судом до 30 суток.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Могут ли уволить сотрудника с работы за время ожидания квоты на операцию?
Могут ли уволить сотрудника с работы за время ожидания квоты на операцию?
, вопрос №4102263, Сергей, г. Воронеж
Недвижимость
Можно ли при устройстве на работу предоставить номер инн?
Можно ли при устройстве на работу предоставить номер инн? Так как я не могу его найти дома
, вопрос №4101256, Виктор, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Административное право
Проверяют ли фактическое начало строительства в администрации?
Здравствуйте. Дом уже в стадии строительства, осталось провести воду, электричество, автономную канализацию установить. Попалась статья об уведомлении о начале строительства. Поторопилась, отправила уведомление через госуслуги. Подумала, что лучше с опозданием, чем совсем не подать. Участок в СНТ. Границы соблюдены. От соседей (от забора) слева 3 метра, справа 9 метров, сзади 9 метров. От границы участка у дороги 6 метров. Дом одноэтажный, высота 4,5 метра, площадь застройки 120 кв метров. Участок 6 соток, размерами 30 на 20.Волнуюсь. Проверяют ли фактическое начало строительства в администрации? Каким образом? Чем мне это может грозить при соблюдении всех остальных требований, кроме уведомления оо начале строительства? И что мне теперь делать? Помогите, пожалуйста.
, вопрос №4101141, Наталия, г. Москва
Уголовное право
Вопрос, смогу ли я пойти на работу в органы с этим делом?
Здравствуйте, у меня есть дело, его возбудили, но закрыли по примирению сторон. Получается я привлекался к уголовной ответственности, но не судим. Вопрос, смогу ли я пойти на работу в органы с этим делом?
, вопрос №4100889, Никита, г. Владимир
Трудовое право
Хочу увольться без отработки, но меня принуждают отработать 2 недели, говорят что не отдадут трудовую книжку, есть ли у меня право не отрабатывать?
Хочу увольться без отработки, но меня принуждают отработать 2 недели, говорят что не отдадут трудовую книжку, есть ли у меня право не отрабатывать?
, вопрос №4100229, Светлана, Луганск
Дата обновления страницы 07.03.2019