Как действовать, если мне присылают квитанции о задолженности по мусору, но договор заключен не был?

Что мне делать мне шлют за мусор задолженность а я договор незаключал нескем и мусор невынашу вобще как мне быть

, Андрей, с. Преградное
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Андрей! С яеваря 2019 года вступила в силу часть 5 ст. 30 Жилищного кодекса РФ, в соответствии с которой-

5. Собственник жилого дома или части жилого дома обязан обеспечивать обращение с твердыми коммунальными отходами путем заключения договора с региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами

Пока здесь много неясного, региональные операторы стали активно злоупотреблять данной нормой закона независимо от того, пользуются ли граждане услугой или нет.Данная норма грубо противоречит нормам Гражданского кродекса РФ.

Вам же следует обратиться в прокуратуру для проведения прокурорской проверки по данным фактам

Андрей
Клиент, с. Преградное
спасибо вам большое папробую так сделать