Могут ли выдать временную регистрацию с копиями документов ребенку без оригинала СОР?

здравствуйте. ребёнку нужно сделать временную регистрацию по месту пребывания, но на данный момент оригинал свидетельства о рождении предоставить не могу. выдадут ли регистрацию с копией свидетельства о рождении ребёнка? скоро в школу, ждать оригиналы времени нет совсем. заранее спасибо!

, Наталья, г. Красноярск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Наталья! Согласно п. 44, 44.1 Приказа  МВД России от 31.12.2017 N 984 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации», для регистрации по месту пребывания несовершеннолетнего гражданина до 14 лет требуетсяоргинал свидетельства о рождении

44. При регистрации по месту пребывания несовершеннолетних граждан со дня рождения и до достижения ими 14-летнего возраста одновременно с заявлением о регистрации по месту пребывания законный представитель представляет следующие документы:

44.1. Свидетельство о рождении несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста.

Наталья
Клиент, г. Красноярск

большое спасибо!