8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли студент 3 курса педагогического университета работать воспитателем?

Здравствуйте. Я студентка 3 курса педагогического университета. Учусь на педагога начальных классов. Хотела устроится в детский сад на должность воспитателя, опыт работы имеется. Мне отказали в трудоустройстве обосновав это тем, что я не имею права работать воспитателем. Для этого я должна получить образование на "дошколят". Как мне быть в такой ситуации? Действительно мне нужно теперь проходить переподготовку ? Спасибо.

, Мария, г. Нижний Новгород
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Мария. должность воспитателя отнесена к должностям педагогических работников. Как следует из части первой ст. 331 ТК РФ, к педагогической деятельности допускаются лица, имеющие образовательный ценз, который определяется в порядке, установленном Федеральным законом от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» В нем предусмотрено, что право на занятие педагогической деятельностью имеют лица, имеющие среднее профессиональное или высшее образование и отвечающие квалификационным требованиям, указанным в квалификационных справочниках, и (или) профессиональным стандартам*(1).

Последним  в отношении воспитателя установлено требование о наличии высшего профессионального образования или среднего профессионального образования по направлению подготовки «Образование и педагогика» без предъявления требований к стажу работы либо высшего профессионального образования или среднего профессионального образования и дополнительного профессионального образования по направлению подготовки «Образование и педагогика» без предъявления требований к стажу работы.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Поступила заочно в университет.не ходила с середины первого курса, спустя полтора года меня отчислили, не
Поступила заочно в университет.не ходила с середины первого курса,спустя полтора года меня отчислили,не уведомив об этом,узнала я,потому что на меня подали в суд,за неуплату 2 курса,возможно ли доказать ,что я не должна оплачивать 2 курс обучения,так как туда не ходила и не сдавала никакие экзамены
, вопрос №4009966, Алина, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Можно ли заменить договор оферты на договор на предоставление услуг об образовании?
Добрый день! Можно ли продавать онлайн курсы без публикации договора оферты? Можно ли заменить договор оферты на договор на предоставление услуг об образовании?
, вопрос №4010032, Клиент, г. Москва
Все
Здравствуйте На группе была 3 дня подменный воспитатель Родитель
Здравствуйте. На группе была 3 дня подменный воспитатель. Родитель 3 летнего ребёнка обвиняет этого воспитателя в том, что он ударил ребёнка по голове. Это обвинение со слов ребёнка. На следующий день ребёнок говорит что тетя хорошая и любит её, а стукнул его по голове мальчик из группы, называет его имя, показывает. Воспитатель объяснительную написала как проходил день и что не подтверждает факта удара ребёнка. Мама стала настаивать не только о причинении физического вреда ребенку, но теперь она утверждает что и психологическая травма у ребёнка вместе с физической. Она решила обратиться в прокуратуру с заявлением для наказания воспитателя, так как верит своему ребёнку что его обидели. Так же спустя несколько дней когда уже воспитатель не работал на этой группе ещё одна родительница предъявила претензию подменному воспитателю, что и ее ребёнка воспитатель стукнула. Что делать и как доказать свою невиновность воспитателю? Свидетелей, камеры нет, синяков и ушибов у детей нет. Стаж педагога 21 год, ранее никаких жалоб на неё не было. Родители задают вопросы «в лоб» детям, называя имя отчество воспитателя (ИО тебя обижала, била - ответ ДА), дети Имени Отчества не знаю называют её тётя.
, вопрос №4009398, Виктория, г. Нижний Тагил
Пенсии и пособия
Могу ли я рассчитывать на пенсию по выслуге лет, как педагог?
Добрый день. С 1995года по 2008 год проживала в Казахстане , работала этот период учителем в школе и воспитателем в детском саду. В 2008 году переехали в Россию. С этого времени работаю учителем в школе по настоящий момент. Могу ли я рассчитывать на пенсию по выслуге лет, как педагог? В пенсионный фонд обратилась, сказали, что сделают запрос в Казахстан сами, но до сих пор тянут. Хотела поехать за справками самостоятельно , но в ПФ сказали, что так нельзя. Казахстанский стаж вообще учитывать не хотя..Раз,ясните,пожалуйста.
, вопрос №4007751, Наталья, г. Челябинск
Все
Можно ли нам с ним так поступить?
Здравствуйте! Меня зовут Андрей, мне 20 лет и родился 10 января 2004 года, в прекрасном городе Ярославль! У меня есть друг его зовут Михаил, он тоже родом из Ярославля, мы с ним родились в 1 день в один год но в разное время! Я родился в 5:50, а Миша родился в 18:10! Мы с ним вместе учились, и до сих пор дружим! Но мы забросили учебу ещё на 2 курсе, ему не понравилась данная специальность и он отчислился из техникума! Я отчислился по собственному желанию, и тоже забрал документы из техникума! К военной службе нас с ним признали обоих по категории Д, у нас есть военные билеты с категорииями Д, у него близорукость минус 12,5 на оба глаза, у меня шизофрения! Но это не мешает нам дружить! Он работает на вахте, как он мне сегодня звонил и написал в whatsapp что нужен ещё 1 работник по должности на которой он работает! Я с работодателем связался и там можно вахтой работать без ограничений по их количеству! Меня уже пригласили завтра в 10:50 на собеседование! Миша копит на собственную квартиру, вахтуется уже 10 вахту подряд графиком 6/1 и ему нравится это, меня родители сегодня выкинули из дома и забрали ключи, да пошли они лесом твари не благодарные (извините за выражение)! Так в чем заключается мой вопрос про родителей это пиздец что произошло но это не суть, суть моего вопроса в следующем могу ли я тоже пиздовать на вахту к другу и постоянно ебашить на вахте таким же графиком как он 6/1, но есть 1 минус 1 смена за 6 дней должна быть обязательно ночная тоесть с 20:00 до 8:00 утра, и так постоянно работать на этой вахте пока не куплю свою собственную квартиру? Меня никто не остановит я буду работать 6/1 на вахте и перевахтовываться, Мише осталось до покупки собственной квартире ещё 15 перевавахтовок, и я также сделаю как он! Можно так поступить по закону?
, вопрос №4007600, Андрей, г. Ярославль
Дата обновления страницы 25.02.2019