Время работы инвалида 2 группы при трудоустройстве

Знаю примеры при трудоустройстве когда вместо сокращения рабочего времени на 1 час, делают 1 дополнительный выходной в неделю - это 7 часов, а есть всего 5 часов экономии за неделю, как это разъяснить со ссылкой на закон работодателю?

, Алексей, Обухов
Алексей Василенко
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день, Алексей !

Если я правильно понял вопрос, то сокращенная продолжительность рабочего времени предусмотрена ст. 92 Трудового кодекса РФ.

Указанной нормой, сокращенная продолжительность рабочего времени устанавливается - для работников, являющихся инвалидами I или II группы, — не более 35 часов в неделю.

 Если Вам необходима дополнительная юридическая консультация относительно Вашего вопроса, либо  помощь в составлении документов, то Вы можете обратиться ко мне в чат.  Услуги в чате оказываются на платной основе.

С уважением