Могу ли я торговать на дому изделиями ручной работы?

Здравствуйте, у меня вопрос могу ли я торговать на дому изделиями ручной работы? И обязательно ли для этого ИП или разрешение на торговлю?

, Анастасия, г. Красноярск
Александр Дрягин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Анастасия! Для того, чтобы на законных основаниях заниматься данной деятельностью, Вам необходимо зарегистрироваться в качестве Индивидуального предпринимателя и выбрать соответствующий ОКВЭД («ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2). Общероссийский классификатор видов экономической деятельности» (утв. Приказом Росстандарта от 31.01.2014 № 14-ст)

Никаких дополнительных лицензий для Вашего вида деятельности не требуется.

Более подробная консультация в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.