Возможно ли примирение в суде по ст 119 УК РФ?

Какое наказание ожидает моего сожителя по стоимости.119,если он имеет погашенную судимость по со.161,в несовершеннолетнем возрасте,отсидел 3 года?. Я к нему претензий не имею. У нас с ним растет годовалая дочь.

Уточнение от клиента

Заявление писала не только я, но и мои старшие дети дочь 18 лет, сын 14 лет.

, Тамара, г. Клин
Игорь Гритчин
Адвокат, г. Липецк

ч. 1 ст. 119 УК РФ — относится к категории небольшой тяжести. Поэтому дознаватель, следователь, суд вправе прекратить уголовное дело в связи с примирением с потерпевшим. Если судимость погашена, то она не является препятствием для прекращения дела.

С заявлением о прекращении дела должны обратиться сами потерпевшие.

Если нужны уточнения, пишите.

Поставьте пожалуйста + за ответ.

Алексей Круглов
Адвокат, г. Бугульма

Здравствуйте, Тамара. Статья 119 УК РФ относится к категории преступлений небольшой тяжести. Ваш сожитель не судим (поскольку ранее имевшаяся судимость погашена). Закон предусматривает возможность прекратить такое дело в связи с примирением сторон. Вы и Ваши дети должны написать заявление в суд о том, что Вы просите прекратить уголовное дело в отношении сожителя в связи с примирением сторон, так как он извинился перед Вами, Вы с ним примирились, и причинённый Вам вред он полностью возместил. Если спросят как возместил. скажите купил какую-нибудь вещь каждому из Вас в счёт возмещения вреда.

Надеюсь я Вам помог. Удачи Вам!