Имеет ли право учитель по физкультуре поставить двойку за отсутствие спортивной формы?

Возникла проблема. Пришла на урок физической культуры без формы. Урок должн быть на лыжах. Учитель поставил мне двойку. Имеет ли право учитель ставить двойку за отсутствие спортивной формы?

, Елена, г. Бердск
Елена Илларионова
Юрист, г. Калининград

Елена, доброе утро

Думаю, что в Вашем случае учитель по физкультуре поставил Вам двойку, т.к. Вы не готовы были выполнить задание на уроке. В связи с тем, что Вы не смогли его выполнить (отсутствие лыж), он оценил выполнение Вами задания на двойку, как неудовлетворительно.

Если Вы не согласны с данной оценкой Ваши родители могут написать заявление на имя директора школы и попросить его дать комментарии по данной ситуации. Если Ваши родители не будут согласны с ответом директора школы, они могут обратиться с районный отдел образования.

Здравствуйте, Елена.

В школе должно быть Положение об оценивании на уроках физической культуры. Рекомендую с ним ознакомиться. Удачи!

Елена
Клиент, г. Бердск
Огромное спасибо.