Какие документы нужны для получения пособия на ребенка, рожденного в другой стране?

Здравствуйте, вопрос такая ребенок родился в другой страно, потом приехал в Россию получил РФ гражданин, ему полоден пособия? для это каки документы нужен или куда обратиться?

, Талех Азизов, г. Норильск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, пособия можно оформить в УСЗН если родитель не работает в соответствии с ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей».

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.