Как можно подтвердить РВП, находясь в декретном отпуске?

Как поступить в этой ситуации. В июне 2018 года я получила рвп. В августе родила ребенка и по данным причинам не могла выйти на работу. Как быть дальше, ведь если не будет подтверждения о доходе рвп могут аннулировать. Или можно предоставить свидетельство о рождении ребенка и выйти на работу на след.год ?

, Анастасия, г. Горно-Алтайск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!
При оформлении РВП или ВНЖ иностранный гражданин и лицо без гражданства должны документально подтвердить свой законный источник средств существования в РФ. При этом в соответствии с  Положением о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации такими документами могут быть:
а) справка о доходах физического лица;
б) декларация по налогам на доходы физических лиц с отметкой налогового органа;
в) справка с места работы;
г) трудовая книжка;
д) пенсионное удостоверение;
е) справка органа социальной защиты о получении пособия;
ж) подтверждение получения алиментов;
з) справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета;
и) свидетельство о праве на наследство;
к) справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель;
л) либо иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности. (достаточно предоставить хотя бы один из указанных документов).