Можно ли по истечении 90 суток продлить ребёнку регистрацию?

Здравствуйте, я гражданка России, ребёнок 6 лет, гр. Молдовы, ребёнок находится со мной в РФ имея регистрацию по месту пребывания, зарегистрирована со мной по одному адресу. Можно ли по истечению 90 суток продлить ребёнку регистрацию по месту пребывания и на каком основании?

, Анна, г. Люберцы
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Анна! В соответствии со ст. 5 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ, срок пребывания вашего ребёнка

не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток

Вам же в вашем случае следует не «продлевать регистрацию», т.е. миграционный учёт, а- оформить ребёнку РВП в соответствии со ст.6 указанного Закона.

Анна
Клиент, г. Люберцы
В таком случае проще подать на гражданство в упрощенном порядке отдельно от родителя. Просто за период оформления гражданства( срок рассмотрения до 6ти мес) регистрация по месту пребывания просрочится именно поэтому стоял вопрос можно ли продлить её, или надо выезжать?

Для ребёнка 6 лет такой процедуры не предусмотрено.  Если бы он получал гражданство РФ вместе с матерью-тогда можно было бы.

А пока-только РВП вне квоты.Кроме того-непонятно- а где же отец ребёнка и какое у него гражданство??