Смена директора или закрытие ООО при недействительном юридическом адресе

Здравствуйте, имеется ООО с недействительным юридическим адресом и одним учредителем. Отметка о том что Адрес недействительный уже больше года. Хотели как то смерить адрес сделали заявление, но до конца так и не довели. Вопрос как в данном случае сменить генерального директора или как грамотно закрыть ООО?

, Иван, г. Воронеж
Сергей Соколов
Адвокат, г. Ижевск

Добрый день!

Вопрос как в данном случае сменить генерального директора или как грамотно закрыть ООО?

Подать форму Р14001, с новым адресом, либо с прежним, но с приложением подтверждающих документов (договор аренды, акт приёма — передачи помещения). После смены адреса меняете директора. ООО могут ликвидировать из-за сведении о недостоверности, руководитель и учредители не смогут занимать должности руководителя и учредителей в других ООО в течение 3 лет.

Иван
Клиент, г. Воронеж
Т.е если не предпринимать никаких действий ликвидируют ООО, а что будет с долгами которые висят за сданную отчетность в налоговую/ПФР? Компания не вела деятельность и сдавала нулевки, так как заблокировали доступ к электронной сдаче отчетности из за недействительного адреса.
И вопрос может ли генеральный директор открыть в данной ситуации ИП и ждать ликвизации ООО если нет возможности сменить ЮР адрес для ООО

Добрый день, Иван!

Да, ИП зарегистрировать можно.