Авторские права или URSC код на свою музыку

здравствуйте,вот записал песню,где и как получить на неё авторские права,и код URSC?что бы выкладывать ее на продажи как в Boom Itunes и тд.?

, Олег, г. Тюмень
Амалия Шумилова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Олег.

Получая ISRC для каждой композиции и UPC код для альбома\сингла Вы тем самым подтверждаете свое авторское право. Для того, чтобы получить Международный стандартный номер аудио/видео записи (International Standard Recording Code, ISRC) нужно зарегистрироваться в компаниях-дистрибьюторах.

Там Вы сможете не только получить номер, подтвердить свои авторские права и загрузить музыку на ITunes и GooglePlay, но и начать продажи. Нужно только изучить варианты дистрибьюторов и их расценки.

Если Вам интересна более подробная консультация — обращайтесь через чат.

Хорошего вечера!