Сделают ли медицинскую операцию по временной регистрации?

Здравствуйте! Моей дочери будут делать операцию, у нас закончилась временная регистрация сделать новую не успеваем.. Скажите не откажут ли нам в операции из-за простроченной регистрации? Заранее спасибо

, anna, г. Челябинск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вообще нет, при наличии полиса ОМС и показаний для операции она может быть проведена даже при отсутствии регистрации в соответствии с положениями Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» от 21.11.2011 N 323-ФЗ

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.