Нужна ли в моем случае нострификация диплома о высшем образовании?

Здравствуйте! Нужна ли нострификация подтверждение диплома о высшем образовании полученном в Кыргызстане 30июня 1996г.?Мой диплом на русском и киргизском языке, имеет такой же вкладыш.

, Марина, г. Губкинский
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Зависит от того, какой деятельностью собираетесь заниматься.

Договор о Евразийском экономическом союзе
(Подписан в г. Астане 29.05.2014)
(ред. от 11.04.2017)

3. В целях осуществления трудящимися государств-членов трудовой деятельности в государстве трудоустройства признаются документы об образовании, выданные образовательными организациями (учреждениями образования, организациями в сфере образования) государств-членов, без проведения установленных законодательством государства трудоустройства процедур признания документов об образовании.
Трудящиеся одного государства-члена, претендующие на занятие педагогической, юридической, медицинской или фармацевтической деятельностью в другом государстве-члене, проходят установленную законодательством государства трудоустройства процедуру признания документов об образовании и могут быть допущены соответственно к педагогической, юридической, медицинской или фармацевтической деятельности в соответствии с законодательством государства трудоустройства.
Документы об ученых степенях и ученых званиях, выданные уполномоченными органами государств-членов признаются в соответствии с законодательством государства трудоустройства.
Работодатели (заказчики работ (услуг)) вправе запросить нотариальный перевод документов об образовании на язык государства трудоустройства, а также в случае необходимости в целях верификации документов об образовании трудящихся государств-членов направлять запросы, в том числе путем обращения к информационным базам данных, в образовательные организации (учреждения образования, организации в сфере образования), выдавшие документ об образовании, и получать соответствующие ответы.