Доверил данные карты человеку и он сделал с нее свои покупки, могу ли привлечь к ответственности?

В соц сети дал данные карты другому человеку и сказал ему сними сколько нужно (он скинул мне фото за деньги) но после этого он сделал с помощью данных покупку в магазине на сумму 10000 тыс рублей. Могу я привлечь человека к ответственности если сам доверил данные?

, Дмитрий, г. Москва
Алексей Козаков
Юридическая компания "Адвокатский Кабинет Козакова А.В.", г. Белгород

Привлечь к ответственности не получится — так как имело место Ваше волеизъявление, а вот вернуть деньги очень возможно, если в течение 24 часов с момента списания обратитесь в банк и отмените транзакцию.

обратиться можете на горячую линию, там же заблокируйте карту. Если успеете — банк вернет деньги обратно на Ваш счет, а если нет — сможете взыскать через суд.