Можно ли штрафы ПДД оформить на другого человека?

Друг просит переоформить его штрафы ПДД на меня

Чем мне это грозит?

Для чего он просит

Почему сам не может

, Наталья, г. Подольск
Светлана Латышева
Юрист, г. Саратов

Добрый день, Наталья,

не совсем понятна процедура переоформления штрафов ПДД, если лицо привлечено к административной ответственности, то нельзя эту ответственность переложить на другое лицо.

В любом случае, я бы порекомендовала вам не ввязываться в такое сомнительное мероприятия, так как при неоплаченных штрафах возможно наложение арестов на денежные средства на счетах, запрет выезда из России и тд.