Как вернуть товар на 14-ый день после покупки?

Купила платье в магазине вечером 31 января, пришла с возвратом в последний день срока - 13 февраля, продавец отказалась оформлять, так как срок уже почти прошел и надо было прийти раньше. Сколько часов максимум может быть просрочка?

, Юлия, г. Москва
Роман Андриянчик
Юрист, г. Ростов-на-Дону

абз. 2 ч. 1 ст. 25,  Закона о Защите прав потребителей гласит:

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Соответственно Ваш срок на возврата товара надлежащего качества еще не истек и продавец отказал Вам необоснованно. Вернитесь в магазин, потребуйте принять товар обратно, если откажут напишите претензию и заставьте зарегистрировать ее копию сегодняшней датой.