Есть ли возможность продажи квартиры после вступления в наследство?

Здравствуйте! После вступления в наследство и как правообладатель собственности квартиры, могу ли я квартиру выставить на продажу!????

Спасибо...

, Анна, г. Калининград
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Анна!

Продать квартиру вы сможете после регистрации права собственности. Если продадите до истечения 3 лет со дня открытия наследства, будете обязаны платить налог.

Анна
Клиент, г. Калининград
Скажите, а налог большой или как он начисляется?

Налог составит 13% от полученного дохода. Налог платить не будете, если продадите квартиру через 3 года после смерти наследодателя. Если продадите раньше, есть варианты как налог уменьшить.