Куда жаловаться, если начальство дало понять, что не заплатит мне при увольнении?

Работаю с 18,01.2019 меня не успели оформить, ибо не могу сдать документы в силу обстоятельств (фамилию сменила, а инн и страховое нет). Поругались с начальством потому что меня хотели оштрафовать, не согласна была, сказала что увольняюсь, она сказала что не будет мне платить мои 5000 (с учётом штрафа 4500) за 5 смен. Что делать если при увольнении не заплатит??

Уточнение от клиента

За январь месяц заплатила, но через мои слёзы (хотела не додать мне 400рублей)

, Виктория, г. Среднеуральск
Сергей Михайлович Бородавкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вам следует обратиться 1. В Прокуратуру района где Вы работаете и 2. РострудИнспекцию с Заявлением о нарушении трудовых прав в котором указать, что вы были фактически допущены к выполнению трудовых функций (ст. 67 ТК РФ), однако в нарушение ст. 67 с Вами не был заключен Трудовой Договор, также можете указать на противоправность удержания (штрафа). Прокуратура и Рострудинспекция проведут проверки работодателя о результатах Вы будете уведомлены. В том случае, если Вас уволят и не заплатят — эти документы (ответы из Прокуратуры и Рострудинспекции) можно использовать в суде в качестве доказательств и уже в судебном порядке взыскать причитающиеся Вам выплаты.