Как оформить выделение доли собственности ребенку в собственном доме?

Как оформить документы по выделению доли в собственном доме ребенку? дом находится в собственности у обоих родителей (50/50), хотим распределить доли по 1/3, в т.ч. ребенку. С чего нужно начать и куда обратиться?

, Светлана, г. Курган
Иван Иванов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Светлана!

для того чтобы передать Вашему ребенку 1/3 доли в праве собственности на дом, имеются различные схемы договоров и соглашений.

Применительно к Вашей ситуации без участия специалиста обойтись не получится.

В связи с этим рекомендую Вам обратиться к нотариусу, объяснить ему ситуацию и истинные мотивы, которыми Вы с мужем руководствуетесь.

Исходя из Ваших конкретных обстоятельств нотариус предложит Вам самую правильную схему и грамотно составить необходимые документы.

Всего Вам доброго!