Какие нужны документы, чтобы установить торговый ларек около дома?

Какие нужны документы чтобы установить на собственном участке около дома продуктовый ларек (вагончик). Документы на ИП оформлены, земля в собственности.

, Яна, г. Ишим
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Яна.

чтобы установить на собственном участке около дома продуктовый ларек

Чтобы потенциально не попасть на штраф от Росреестре по ст. 8.8 КоАП нужно либо разделить участок и на образованный изменить вид разрешенного использования (ВРИ) на предпринимательство, либо добавить этот ВРИ к основному, если он предусмотрен ПЗЗ (п. 4 ст. 37 ГрК РФ).

Яна, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!