Увольнение с работы без отработки с переходом на работу в другой город

Подскажите пожалуйста как уволиться с работы по собственному желанию без отработки в 2 недели , такая ситуация , меня пригласили на работу в другой город но при этом они смогут подождать только неделю максимум , как быть ?

, Александр Скачков, г. Михайловск
Дамир Бикзинуров
Юрист, г. Екатеринбург

Александр, добрый день.

Подскажите пожалуйста как уволиться с работы по собственному желанию без отработки в 2 недели, такая ситуация, меня пригласили на работу в другой город но при этом они смогут подождать только неделю максимум, как быть ?

К сожалению, вы сможете не отрабатывать только договорившись со своим текущим работодателем. Можете прийти к компромиссу, например, отработать лишь часть из это срока.

Надеюсь вам помог мой ответ, если остались вопросы напишите мне.

Александр Скачков
Клиент, г. Михайловск
А если уйти на больничный во время отработки? Эти дни будут учитываться

Можно уйти в отпуск, так проще

Иван Иванов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте Александр!

Положения ст. 81 ТК РФ запрещают увольнение работника, находящегося на больничном. Но это касается только случаев, когда желает расторгнуть трудовой договор работодатель.

Датойувольнения будет считаться та, что прописана в заявлении, в данном случае больничный входит вотработку при увольнении.

Судя по Вашей ситуации, это будет идеальным вариантом для Вас. С Вашей стороны не будет допущено нарушений трудового законодательства и при этом Вы сможете через неделю выйти на работу к новому работодателю.

Только трудовую книжку новому работодателю Вы сможете предоставить не сразу, поскольку предыдущий выдаст ее Вам в день увольнения — т.е. через две недели с даты подачи заявления об увольнении.