Как лишить лицензии ветеринарную клинику, если кошка умерла во время операции?

Здравствуйте. Моя кошка умерла на операционном столе в вет.клинике. Якобы от остановки сердца (по словам работников клиники не выдержало наркоз). операция по абсолютным показаниям-камни в мочевом пузыре.Можно ли призвать их к ответственности? Хочу,чтобы клинику лишили лицензии.

, Надежда Видякина, г. Иркутск
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Сейчас, в первую очередь, вам нужно направить ветеринарной клинике письменную претензию, в которой изложить и мотивировать свои требования. Далее, в течение 10 дней после получения письменной претензии, ветеринарная клиника должна ответить вам, также письменно.

Если вопрос не будет решен мирно, можно обратиться в суд с исковым заявлением в порядке ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

Кроме того, вы можете направить жалобу на ветеринарную клинику в Роспотребнадзор и в контролирующие ведомства по ее профилю деятельности.