Договор дарения доли в комнате с правом проживания

Мы с женой не разведены,во время брака мы подписали договор дарения моей доли жене в договоре указано с правом проживания имеет ли она право выписать меня из комнаты самостоятельно и имею ли я право проживать в этой комнате хотя собственником по договору уже не являюсь,но договор дарения доли был подписан с правом проживания

, Николай, г. Ижевск
Анатолий Шипко
Юрист, г. Томск

1. Насильно никто не может выписать человека против его воли. Только по вашему личному письменному обращения может осуществляться ваша «выписка» с жил.площади.

2. Если в договоре есть пункт о том, что вы сохраняете право проживания после дарения доли жене — то она никак не может нарушить вашего права на такое проживание.