Какой размер стипендии полагается детям сиротам, обучающимся в ВУЗах?

Здравствуйте ,Сколько получают стипендию сироты обучающиеся в вузах в алтайском крае,спасибо заранее.

, Серге, г. Барнаул
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Сергей.

В соответствии с

Постановлением Правительства РФ от 17.12.2016 N 1390 (ред. от 21.04.2018) «О формировании стипендиального фонда» (вместе с «Правилами формирования стипендиального фонда за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета», «Нормативами для формирования стипендиального фонда за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета»):

НОРМАТИВЫ
ДЛЯ ФОРМИРОВАНИЯ СТИПЕНДИАЛЬНОГО ФОНДА ЗА СЧЕТ БЮДЖЕТНЫХ
АССИГНОВАНИЙ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА

Государственная социальная стипендия студентам, обучающимся по образовательным программам:

высшего образования (программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры)

http://www.consultant.ru/docum...

Серге
Клиент, г. Барнаул
Извините но вам ответ мне не понятен

Что Вам непонятно. размер стипендии сиротам социальной не может быть меньше 2 227 рублей в месяц, больше да, меньше нет, я привел Вам минимальный размер установленный Правительство РФ.