Как вернуть купленный в Таиланде товар, если продавец обманул с его производителем?

Здравствуйте. Купили путёвку у туроператора Coral travel. Сегодня ездили на экскурсию от них и купили товар (подушки и одеяла из латекса) якобы на фабрике производителя. Интернета не было и гид торопил с оформлением покупки якобы автобус ждёт. По возвращению в номер узнала, что такой фабрики (которой так хвалился продавец) не существует и соответственно все остальное враньё. Как я могу вернуть товар продавцу и свои деньги обратно? Имею ли я на это право? Товар не вскрывала, товарный чек выписанный рукой продавца имеется. Кассовый чек не дали. Адреса магазина не знаю и боюсь, что гиды мне его не сообщат и дадут не правильную информацию по правилам возврата. Точнее скажут, что это не возможно.

, Баина, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Баина!

На мой взгляд, какие-то перспективы вернуть деньги могли бы быть только в том случае, если бы посещение фабрики и приобретение конкретной продукции было частью предложенного фирмой туристического продукта и условия об этом были бы отражены договоре, который вы заключали с турфирмой, тогда можно было бы говорить о нарушении положений закона «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92 в части надлежащего информирования потребителя о характере и составе предлагаемых услуг. Но вряд ли это именно такой случай, скорее всего, речь идёт о формально не связанной с турфирмой организацией-продавцом, а потому надо отношения выяснять с этим продавцом, а не с турфирмой, при этом не обязательно решать эти вопросы через гидов, хотя понятно, что самим разобраться с законодательством Таиланда и правилами продажи товаров будет проблематично.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!