Продавец заявки отклонил, т.к брака нет

Муж на сво. Заказывала тактические наушники. Крепления не подошли к каске. Но на валдберрис принять отказались, только через заявку к продавцу. Продавец заявки отклонил, т.к брака нет. Но крепления не подходят. Как нам вернуть товар?

, Клиент, г. Санкт-Петербург
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если недостатка товара нет, то отказаться можно то товара только в указанный в ст. 26.1 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1  «О защите прав потребителей» срок, 7 дней после передачи товара, если он просто не подошел.

Если же заявленный характеристики не соответствуют, то есть брак, и нужно отказываться от товара согласно ст. 18 Закона РФ о защите прав потребителей, нужно смотреть какие заявки и в какой срок Вы направляли продавцу, и соответствует ли товар описанию.

Клиент
Клиент, г. Санкт-Петербург
Брака нет, просто крепления не подходят. Товар не принимают, ни продавец ни на пункте выдачи заказов.

Срок 7 дневный прошел с момента покупки на момент возврата Вами товара ( когда первый раз обратились?)