Можно ли получить карту по доверенности без присутствия доверителя по его удостоверению?

Здравствуйте! Я хотела узнать, по поводу доверенности. Можно ли ее получить без присутствия человека (моей бабушки), но имея при себе оригинал удостоверения этого человека?

, Марина, д. Алма-Ата
Анатолий Шипко
Юрист, г. Томск

Документ ОТ ИМЕНИ ЧЕЛОВЕКА без присутствия самого человека оформлен быть не может. Это же чистой воды фальсификация документов и мошеннические действия!

Человек, от имени которого документ должен лично сказать ЧТО ОН ХОЧЕТ ПОРУЧИТЬ ДЕЛАТЬ ЗА НЕГО и КОМУ ОН ХОЧЕТ ЭТО ПОРУЧИТЬ.

Иван Иванов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер, уважаемая Марина!

Как совершенно правильно ранее заметил Анатолий, для оформления доверенности личное присутствие доверителя обязательно с одновременным предъявлением им документа удостоверяющего его личность. В отсутствие одного из указанных составляющих (доверителя либо документа удостоверяющего личность) оформление доверенности невозможно.

Всего Вам доброго