Объединение 2 смежных участков в СНТ в собственности у одного владельца

При объединении 2-х смежных участков в СНТ, которые в собственности у одного владельца, имеют землеустроительное дело , кадастровые номера, прошедшие межевание и т.д.имеющие общую площадь 15,3 сот., нужно ли подписывать протоколы о границах с соседями и снова делать замеры?

, Марина, г. Санкт-Петербург
Роман Трубин
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день. В случае если границы участков определены (вынесены точки), то заново согласовывать их с соседями вам не нужно при объединении земельных участков. Из вашего Сообщения я понял, что границы участков определены и участки поставлены на кадастровый учёт. Нет смысла заново согласовывать границы, так как после объединения внешний контур не изменится.

Надеюсь, что моя консультация поможет вам в решении вашего вопроса, желаю вам удачи.