Можно ли самостоятельно выбрать место заключения брака?

Где можно заключить брак? Как выбрать место заключения брака? Можно ли самому выбрать загс? Хотим пожениться, рассматриваем необычные места

, Юлия, г. Москва
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Где можно заключить брак? Как выбрать место заключения брака? Можно ли самому выбрать загс? Хотим пожениться, рассматриваем необычные места

Юлия

Вы имеете право подать заявление о заключении брака в любой ЗАГС:

ст. 25 ФЗ «Об актах гражданского состояния»: Государственная регистрация заключения брака производится любым органом записи актов гражданского состояния на территории Российской Федерации по выбору лиц, вступающих в брак.

Поэтому выбор за Вами.