Смена регистрации по месту жительства при наличии ВНЖ

Здравствуйте. Я гражданка РБ. У меня есть ВНЖ, по которому я зарегистрирована в Красноярском крае. Я оттуда уехала и хочу получить регистрацию в Москве. Подскажите, мне нужно будет ехать в Красноярск, чтобы выписаться, или это произойдёт автоматически при получении московской регистрации? Спасибо.

, Вероника, г. Москва
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Вероника, добрый вечер!

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 15.01.2007 N 9 «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации»

16. Снятие иностранного гражданина с регистрации по месту жительства осуществляется в следующих случаях:
а) регистрация иностранного гражданина по иному месту жительства — на основании отрывной части заявления о регистрации;

Т.е. после регистрации по новому месту жительства Вы будете сняты с регистрации по старому месту жительства.