Законна ли стройка автосервиса на участке ИЖС?

подскажите законна ли стройка автосервиса, гаража такси 6 машин (зарегистрирован ИП) на участке ИЖС. Каждый день ездят машины такси туда-сюда, ремонтируют машины,рядом с гаражом потоянно куча сломанных машин, колес, запчастей все это соседям надоело. Как нам заставить ИП свою деятельность организовать в другом месте? Ведь мы приобретали участки ИЖС для других целей.

, александр, г. Красноярск
Юлия Ощепкова
Юридическая компания "ООО ВЕРУМ Юридический Центр", г. Новосибирск

Обратитесь с жалобой в администрацию района и Прокуратуру, если назначение земельного участка ИЖС то размещение гаража на нем незаконно и скорее всего деятельность ведется без специального разрешения.